Предложить салон

Засветился Bronco Sport от Ford: снимки уже в сети

Компания Ford рассекретила свое новое “детище” Bronco младшей версии. Был ли слив фото намеренным пиаром или хорошей работы фотошпионов, неизвестно, однако снимки нового автомобиля можно увидеть на портале Broncosportforum.

За основу Bronco Sport был взят кроссовер Escape/Kuga. Внешне “младшая” новинка очень напоминает сегодняшний Land Rover Defender. Четко прослеживается идентичность линий резковатого кузова, форма оптики и скудность остекления. Авто получило черную контрастную крышу, черную окантовку и такого же цвета “тяжёлый” бампер. Такой дизайн интерьера делает Bronco заметным, в том числе и благодаря двухцветному кузову.

Хороший клиренс уже позволяет говорить о высокой проходимости авто “младшей” версии.

Старшая версия Bronco основана на платформе пикапа Ranger.

Картинки по запросу "Bronco Sport от Ford"

Картинки по запросу "Bronco Sport от Ford"

Приобрести новинку можно будет в двух вариантах кузова: на пять дверей и на три. Старшая модель также получит съемную крышу и такие же двери.

Что касается силового агрегата, то на Bronco Sport предположительно будет установлен трех- и четырехцилиндровый движок EcoBoost на 180-250 “лошадок”, позаимствованный у Ford Escape. Под капотом «старшей» версии Bronco можно будет найти силовой агрегат Ranger на 271 л.с., работающий в связке с “автоматом” на 10 ступеней. Как и положено старшему “брату” именно эта модель будет дебютирована первой уже в конце марта. Следом за ней, а именно в конце года, официально будет презентован Bronco Sport. Несмотря на это, приобрести младшую версию можно будет раньше. На рынок она поступит сразу после презентации, тогда как старший вариант внедорожника можно будет приобрести только в 2021 году.