Предложить салон

Выгодная и быстрая продажа автомобиля

Когда требуется продать свою машину, приходится использовать различные методы для поиска покупателя. Первым делом нужно поинтересоваться у знакомых, написать об этом на своей страничке в социальной сети. После этого вход идут и другие варианты – тематические форумы или сайты в интернете, газеты объявлений и т.д.

Каким образом можно получить максимальную сумму за своё транспортное средство?

Для этого необходимо привести его в порядок, как внешне, так и внутри. Обычно перед продажей проделывается хотя бы косметический ремонт, который позволит избавиться от явных проблем. Также уделяется большое внимание внешнему виду, ведь никто не захочет брать машину, которая выглядит непривлекательно.

Поиск покупателя

Однако самая сложная часть – это непосредственный поиск покупателя, готового выложить необходимую сумму денег. Именно с этим часто возникают основные проблемы. Тут есть два варианта: либо быстрая продажа с уступками, либо продолжительное общение с различными клиентами.

Стоит отметить, что сейчас к традиционным способам поиска покупателя прибавился ещё один вариант – обращение в специализированную организацию, готовую выкупить ваш автомобиль. Срочный выкуп авто в Казани сейчас набирает популярность и является довольно востребованной услугой. Порядка 20-30% автомобилистов выбирают именно его.

В чём заключаются главные преимущества таких организаций?

Оформление занимает 2-3 часа с момента обращения

Быстрое решение всех организационных вопросов

Выгодные предложения в соответствии с рыночными расценками.

Определённые потери при таком подходе всегда имеют место. Но они обычно не превышают 10% в зависимости от состояния машины и популярности модели. Так что с этим вполне можно смириться, учитывая сколько времени удаётся сэкономить. Если заниматься продажей самостоятельно, то есть шанс продать машину выгодней, но не стоит надеяться, что произойдёт это быстро.

Услугами таких организаций часто пользуются при продаже повреждённых авто после ДТП. Далеко не все хотят заниматься ремонтом и восстановлением своего «железного коня», предпочитая просто заменить его. И в данном случае, чтобы не тратить время на поиск покупателя, готового предложить хорошие деньги за битую машину, удобней обратиться к специалистам. Они быстро проводят оценку и устанавливают среднерыночную стоимость. В большинстве случае можно быстро договориться и уладить все вопросы.