Предложить салон

Возрождение Facel Vega

Facel Vega – французский бренд, созданный в 2010 году и ориентированный на выпуск лимитированных премиальных автомобилей, наконец-то готов заявить о себе. В компании подготовили прототип нового спортивного и роскошного с виду двухдверного купе лакшери-класса – Paris V

Дизайн

Модель, гордо названная именем французской столицы, внешне выглядит в лучших традициях эксклюзивных и дорогих автомобилей. Крупный и максимально обтекаемый корпус Facel Vega Paris V имеет удлиненную капотную часть, немного «слепой» анфас с нетривиальной светодиодной, вертикально размещенной оптикой в симметричных двухсекционных ребрах-выштамповках, шикарный профиль с куполом крыши и гладкими боковинами, безрамочным остеклением, изящными наружными зеркалами в форме листьев, огромными колесами. Корма потенциальной автоновинки реализована в стиле минимализм. Огромный багажник обещает идеальную вместимость, по контуру заднего бампера и по всему периметру премиум-кара – защитный обвес, задняя оптика также вертикальная в форме тонких столбиков с пунктирным наполнением светодиодов.


По заверению производителя интерьер купе Facel Vega Paris V не уступит салону легендарного Bentley Сontinental GT. Из материалов отделки заявлены шпон ценного дерева, натуральная кожа нескольких видов, полированный металл, карбоновые декоративные элементы.

В списке оснащения – приборная панель типа virtual, проекционный display, все кресла с подогревом/массажем/охлаждением, интеллектуальная мультимедийная система, а также полный набор электронных ассистентов вождения и маневров.


Предполагается, что в движение двухдверное купе «Фасель Вега» приведет бензиновый 517-сильный мотор V8 объемом 6 л с максимумом крутящего момента в 609 нм. При определенных настройках двигатель премиум-кара способен выдать 558 лошадей и пик момента в 684 нм. При таких компонентах динамика разгона французской автоновинки до 100 км в ч составит всего 3,6 сек.