Предложить салон

Виды автосигнализаций

Сейчас трудно найти автомобиль, который был бы не оборудован сигнализацией. Главной ее задачей является отпугнуть потенциальных угонщиков.

Чтобы подобрать подходящую модификацию сигнализации, необходимо немного разбираться в их разновидностях.
Бюджетные сигналки с минимальным необходимым набором функций – это односторонние сигнализации. Они оповещают владельца о посягательстве на его машину звуковым сигналом.

Двусторонние – позволяют управлять функциями защиты на расстоянии. В зависимости от стоимости оно может быть разными. Сигналы об ударе или попытке угона сразу же отображаются на дисплее брелока.

Существуют виды с автозапуском. Главным преимуществом является то, что не нужно даже подходить к автомобилю, чтобы его прогреть. Можно из дома нажать кнопочку, выпить чашечку кофе, сесть в авто и сразу ехать в теплой комфортной обстановке. Есть возможность запускать двигатель в определенное время.

Некоторые устройства поддаются программированию через брелок. В зависимости от нужд владельца, можно задавать различные параметры управления. Например, есть такая функция «свободные руки». Если человек часто посещает магазины, она будет незаменимой. Подходишь к авто, обе руки заняты, машина сама откроется, уловив сигнал с брелока. Удобно, не правда ли.

Есть такие устройства с GPS модулем. Автомобиль, оснащенный такой сигнализацией, можно отследить на местности, а также управлять функциями с телефона.

Исходя из потребностей и имеющегося бюджета, можно подобрать сигнализацию на любой автомобиль. Если не хочется морозить одно место, ожидая прогрева авто, пожалуйста, сигнализация с автозапуском. Стоить будет дороже обычной, но оно того стоит. Если работа расположена далеко от парковки, то подойдет двусторонняя сигнализация, которая ловит сигнал до километра. Авто постоянно стоит у дома, можно установить простенькое устройство, которое в случае опасности предупредит владельца.

Что касается установки сигнализации, то ее лучше доверить специалистам. Многие дилерские центры при продаже автомобиля занимаются установкой. Можно также обратиться к знакомым специалистам. Не стоит пользоваться услугами гаражных мастеров. При неправильном подключении сигнализации можно приобрести нежелательные проблемы.
Чем функциональнее сигнализация, тем спокойнее владельцу за свой автомобиль.