Предложить салон

В общих чертах о Maserati Quatroporte

Maseratti Quattroporte, является шикарным, мощным итальянским автомобилем. Этот класс, для Quattroporte, определило ателье Pininfarina, которое, собственно и разработало дизайн автомобиля, подчеркнув его характер.

Первая модель Quattroporte, появилась на рынке в 1963 году и пользовалась огромной популярностью. Но, после того как модель сняли с производства, ниша на рынке, в которую входила марка, практически опустела. На тот момент этот седан был самым быстрым в мире. Его максимальная скорость составляла 230 км/ч, при мощности в 260 л.с. Современный Maseratti Quattroporte, оснащается двигателем V8, с 400 л.с. под капотом.

Помимо этого, как и подобает автомобилю премиум – сегмента, обладает шикарным, просторным салоном, отделанным дорогими, качественными и благородными материалами. В Quattroporte, каждый покупатель сможет найти для себя все необходимое. Все изыски, которыми оснащаются автомобили такого класса, присутствуют и в Maseratti.

Колесная база, на которую опирается седан, составляет 3065 мм, длина 5053 мм, ширина – 1896 и высота, соответственно, 1439 мм. Такая высота автомобиля, обеспечивает отличную прижимную силу и устойчивость на трассе.

В продаже есть две модификации Maseratti Quattroporte, с автоматической и механической КПП. Естественно, вид агрегата, которым комплектуется автомобиль, напрямую влияет на его характеристики. Для «механики», можно привести следующие характеристики: разгон до 100 километров в час, за 5,2 с.; максимальная скорость, автомобиля – 275 км/ч; средний расход топлива 15,8 л. Для «автомата», эти цифры, соответственно, составляют: 5,6 с.; 270 км/ч; 18,9 л.