Предложить салон

Топ-5 недорогих внедорожников

Внедорожники приобретают все большую популярность среди наших автолюбителей. Действительно, имея усиленные параметры подвески и просторный салон, автомобили с этим вариантом кузова имеют ряд преимуществ по сравнению с классическими седанами и хэтчбеками. Это еще не джип, но уже и не «легковой» автомобиль. Внедорожник увереннее ведет себя на скользкой зимней дороге, на нем не страшно отправиться на рыбалку или на охоту по пересеченной местности. Среди многочисленных вопросов, которые возникают у автолюбителей по поводу внедорожников, одним из самых частых является вопрос о цене. Водители хотят знать, какие из этих автомобилей самые доступные для «бюджетного» кошелька.

Предлагаем 5 внедорожников, имеющих в базовой комплектации самую низкую цену. Сюда вошли кроссоверы, паркетники и классические модели внедорожников.

1. УАЗ Hunter.

Картинки по запросу "УАЗ Hunter""

Этот недорогой внедорожник – настоящая легенда российской автомобильной промышленности. Многие автовладельцы сейчас вспомнили известный УАЗ 469. Стоимость этого автомобиля составляет всего 360 тыс. рублей, но нужно понимать, что именно вы приобретаете. Учитывайте тот простой факт, что УАЗ – это автомобиль, созданный преимущественно для военных целей. Несмотря на просторный салон и модернизацию металлического кузова, это все тот же УАЗ 469. Да, этот автомобиль не имеет себе равных по проходимости, достаточно велик, но такое понятие как комфорт ему нему попросту несвойственно! Здесь нет ни кондиционера, ни стеклоподъемников, ни прочих привычных опций…

2. ВАЗ Нива.

Картинки по запросу "ВАЗ Нива""

Этот вариант также является одним из самых доступных по цене из предлагаемых на российском рынке. На сегодняшний день Ниву можно купить за 400 тыс. рублей. Речь идет о переднеприводном варианте авто, а полноприводный обойдется несколько дороже. Как и предыдущий вариант внедорожника, Нива не порадует владельца дизайном и комфортом салона. Практически никаких опций, характерных для современных автомобилей, нет.

3. Chevrolet Niva.

Картинки по запросу "Chevrolet Niva""

Этот вариант сделан на базе классической Нивы, но это уже принципиально новый автомобиль, имеющий цену в 450 тыс. рублей за базовый вариант. Модель существенно отличается по модификации кузова и внутренней отделке салона. Здесь находиться гораздо комфортнее, имеются стеклоподъемники на передних окнах и полный привод, причем уже в базовой комплектации. Аудиосистема и кондиционер являются элементами расширенной версии, за них придется доплатить.

4. Renault Duster.

Картинки по запросу "Renault Duster""

Внедорожник от французского концерна обладает уже принципиально другим уровнем комфорта, да и внешне смотрится соответственно. Duster относят как к внедорожникам, так и к паркетникам. В базовой комплектации, которая обойдется в 470 тыс. рублей, имеется передний привод, подогрев передних сидений и все четыре стеклоподъемника! За полный привод и дополнительные опции придется заплатить значительно дороже!

5. Vortex Tingo.

Картинки по запросу "Vortex Tingo""

Этот автомобиль представлен своего рода копией Chery Tiggo. В отличие от китайского оригинала, этот внедорожник выпущен концерном Tagaz. Даже в единственной переднеприводной версии этот внедорожник наделен максимальной комплектацией из всех рассмотренных в статье вариантов. Базовая версия оснащена кондиционером и аудиосистемой, подогревом зеркал, всеми четырьмя стеклоподъемниками и подогревом передних сидений! Отдать за такой автомобиль придется полмиллиона рублей.
На этой модели обзор недорогих внедорожников заканчивается. При выборе автомобиля учитывайте не только внешний вид и базовые опции, но и стоимость ремонта и текущего обслуживания, цели, для которых автомобиль приобретается, все особенности будущей эксплуатации.