Предложить салон

ТОП-5 брендов и моделей по продажам в Белоруссии

Аналитики Белорусской автомобильной ассоциации (БАА) рассказали, какие бренды и модели пользовались наибольшим спросом у жителей Белоруссии в январе и феврале 2020 года.

В стране за первые 2 месяца текущего года удалось сбыть 8,7 тыс. машин – это на 39% меньше, чем за такой же срок 2019 года. Лидерство по продажам среди моделей имеет российская Lada Vesta. За время с января по февраль она разошлась в количестве 921 экз.

Следом идет Renault Logan Stepway, результат которого составил 733 шт. Третьим «финишировал» Volkswagen Polo Sedan с 623 экз.

Четвертую позицию имеет Geely Atlas – дилеры реализовали 547 машин. В пятерке наиболее востребованных моделей белорусского авторынка также оказалась Kia Rio – продано 479 ед.

Из числа брендов наилучший результат (1,9 тыс. шт.) имеет Lada.

«Серебро» рейтинга получил Renault за показатель в 1,6 тыс. экз. Стоит отметить, что порядка 21% всех сделок по приобретению новых легковушек приходится именно на продукцию этой компании. Третьей оказалась Geely, которая реализовала в Белоруссии 1,1 тыс. машин.

Замыкают «марочный» топ-5 Volkswagen и Kia. В стране с января по февраль 2020-го «нашли» владельцев для 764 и 662 авто соответственно.