Предложить салон

Сезонное хранение автомобильной резины: как создать оптимальные условия?

Каждый автомобилист, по меньшей мере, два раза в год сталкивается с проблемой сезонного хранения резины. Балкон? Кладовая? Гараж или дача?

Современный рынок предлагает интересную альтернативу, а именно услугу «Сезонное хранение автомобильной резины», благодаря которой вы сможете отдать на хранение зимнюю или летнюю резину и не беспокоиться о поиске места.

Принимая на хранение автомобильную резину, специалисты компаний осуществляют подробный осмотр и диагностику шин, рассказывают владельцу о наличии недостатков и дефектов, которые возникают в процессе эксплуатации. Как летнюю, так и зимнюю резину тщательно моют и обрабатывают специальными защитными средствами. Кроме того, вы можете получить квалифицированную консультацию по поводу дальнейшего использования резины – в течение какого срока можно будет эксплуатировать шины и целесообразно ли оставлять ее на хранение, ведь, возможно, проще будет купить новую.

Обращаясь в подобную компанию, помните, что во избежание недоразумений нужно подробно заполнить договор на сезонное хранение резины, который должен содержать следующие данные:

модель, размер, тип шины

номер и производитель шины

если шины с дисками – параметры дисков

подробное описание состояния шин на момент приема

номер автомобиля и водительского удостоверения

сведения о владельце.

Условия хранения резины имеют ряд особенностей, например:

колеса с дисками должны храниться в горизонтальном положении в отличие от покрышек, которые стоят вертикально для сохранения своих характеристик

как минимум раз в неделю резину необходимо переворачивать для того, чтобы избежать пролежней

хранить резину нужно в сухом темном помещении

шины нуждаются в периодической обработке специальными средствами, которые помогут предотвратить старение материала.

В настоящее время все больше и больше автомобилистов доверяют хранение автомобильной резины профессионалам, ведь неблагоприятные условия на балконе или в гараже могут привести к тому, что резина будет не пригодна к использованию.