Предложить салон

Российскую версию Hyundai Creta ожидает обновление

Прошлой осенью на китайском рынке появилась новая генерация Hyundai ix25 (аналог российской версии Hyundai Creta). Разница в данных модификациях заключается в линейке моторов и небольших корректировках дизайна и интерьера. Весной новое поколение паркетника приехало в Индию. Теперь обновленный вариант Hyundai Creta ожидают в России.

Представители корейского автогиганта подтвердили, что модернизированная вариация кроссовера будет доступна российским потребителям в середине следующего года. О точных сроках старта продаж не сообщается. В Hyundai планируют доработать новую Creta с учетом российского рынка. Каких изменений следует ожидать, пока неизвестно.

Прототипом для следующей генерации компакт-кросса должна стать индийская модель, отличающаяся от китайской версии 2-ярусной головной оптикой. Верхний сектор выполнен в формате светодиодных фонарей, нижний представлен отдельным блоком LED-огней. У нового поколения Creta появится увеличенная радиаторная решетка, переделанная мультимедиасистема, новые кресла, блок контроля климата и кузов.

Обновленный паркетник увеличится в габаритах. Длина вырастет до 4300 мм (на 10 мм), высота – до 1635 мм (на 88), колесная база – до 2610 мм (на 20 мм).

О технической составляющей российской Creta не сообщается. В настоящее время отечественным потребителям доступен рестайлинговый вариант кроссовера с 2 двигателями. В начальном исполнении предлагается 1,6-литровый мотор (151 Нм и 123 «лошади»), опционально – 2-литровый агрегат (192 Нм и 149 «лошадей). Двигатели идут в комплекте с 6-ступенчатым «автоматом» или «механикой». За дополнительную плату устанавливается полноприводная система. Не исключено, что техническая часть претерпит минимальные изменения. Стоимость действующей версии Creta начинается от 990000 рублей.