Предложить салон

Ремонт зеркал заднего вида. Как починить треснувшее зеркало.

Если в зеркале заднего вида появляется трещина, замена в порядке. К сожалению, весь прибор придется заменить. Шаги ниже демонстрируют, как успешно заменить треснувшее зеркало редкого вида.

 

Готовимся

Начните с ремонта зеркала заднего вида, сначала надев рабочие перчатки. Это предотвратит прилипание клея к вашим пальцам. Раскатайте пластиковый лист на полмашины, чтобы не испортить ковер.

 

Изучение проблемы

Если в зеркале заднего вида появилась трещина, единственным вариантом является замена всего зеркала. Для этого вам придется разобрать крепление зеркала заднего вида. Приспособление, как правило, застревает на месте с помощью клея; используйте ослабляющий агент, чтобы ослабить сцепление клея.

 

Осторожно

После того, как вы удалите оригинальное зеркало заднего вида, поставьте точку, чтобы отметить место, где зеркало было прикреплено. Используйте ленту, чтобы сделать это. Это обеспечит руководство при установке нового зеркала.

 

Снятие зеркала заднего вида

После применения разрыхляющего агента оставьте его на несколько минут. Затем выдерните прибор из машины. Обязательно очистите место, где было установлено зеркало заднего вида.

 

Изучение нового зеркала

Следующий шаг – прикрепить новое зеркало заднего вида. Все зеркала заднего вида поставляются с кнопкой или рычагом, который действует как точка контакта между зеркалом и ветровым стеклом.

 

Очистка кнопки

Прежде чем что-то делать с кнопкой, ее нужно почистить. Используйте чистящий раствор, чтобы стереть грязь или масло с поверхности кнопки. Следите за тем, чтобы после этого не касаться кнопки голыми руками.

 

Добавление клея

Клей теперь должен быть нанесен на кнопку. Ремонтный комплект поставляется с клейкой трубкой, которая состоит из двух компонентов. Когда вы сжимаете трубку, компоненты смешиваются. Равномерно нанесите на верхнюю поверхность кнопки.

 

Чистка лобового стекла

Перед тем, как прикрепить кнопку к лобовому стеклу, поверхность должна быть очищена. Чистая поверхность обеспечивает прочную фиксацию, поскольку клей лучше держится. Очистите поверхность от грязи или следов клея. Для этого используйте чистящий растворитель. Опустите окна и дайте области высохнуть.

 

Исправление кнопки

После очистки поверхности самое время починить кнопку. Поместите это в отмеченную область и нажмите кнопку против ветрового стекла. Удалите лишний клей, который просачивается. Нажмите на кнопку и удерживайте ее в течение нескольких минут. Дайте ему немного отдохнуть.

 

Прикрепление зеркала

Примерно через 15 минут прикрепите зеркало к кнопке. Щель на зеркале должна закрывать кнопку. На этом процесс крепления зеркала заднего вида завершен.

 

Проверьте

Проверьте ремонт зеркала заднего вида, пытаясь переместить его. Вы должны быть в состоянии отрегулировать зеркало без каких-либо помех.