Предложить салон

Отчет о безопасности поездок в Uber снизил стоимость акций на 1,57%

Фирма предлагает услуги перевозок в 70 странах. Объективная, но не очень выгодная информация появилась в отчетах сервиса Uber в отношении поездок. Ее своеобразие в том, что для тех, кто не владеет темой относительных показателей в сфере нарушения личного пространства, результаты исследований могут быть восприняты пессимистически. Но те, кто в курсе проблемы, заметят прогресс. Это стало возможным, благодаря смене руководства перевозчика.

Новый глава предприятия Дара Хосровшахи особое внимание уделял проблеме комфортности и защищенности клиентов. Для этого были сделаны некоторые шаги:

1. Руководство стало готовить обзоры-отчеты, в которых освещается положение дел в этой сфере: статистика, изменения, просчеты.
2. Больше внимания уделяется проблеме повышения внутренней культуры обслуживания.
3. Ужесточены критерии отбора водителей на работу.
4. Руководство на местах стало мониторить результаты скрининга и по его итогам удалено 40 000 документов.

В опубликованном отчете по итогам двух лет работы Uber было сообщено, что в 99,9% случаев поездок, они заканчивались бесконфликтно. За это время сделано 2,3 миллиарда рейсов на территории США.

В отчете на 84 листах подробно раскрывается статистика поездок, описываются появившиеся проблемы. Документ свидетельствует о наличии заявлений (235) о бесконтактном сексуальном проникновении и сообщения (280) о попытках подобного сближения. Все претензии поданы женщинами. Другие реплики в качестве негативной реакции клиентов отражали явления нежелательных касаний тела и поцелуев.

Детально описаны случаи 10 смертельных исходов, связанных с физическими нападениями в 2017 году, девять в 2018. Среди потерпевших были водители сервиса (7), гонщики(8), третьи стороны (4).

В отчете указано, что фирма за 2018 год имеет подтверждения о 3000 сообщениях (на 1,3 млрд поездок в Америке) полученных ею, которые информировали о случаях сексуального насилия. По сравнению с предыдущим годом это значение уменьшилось на 1/6.
Отчет снизил стоимость лотов с акциями перевозчика на 1,57% на площадках внебиржевой торговли. Проблемы безопасности волнуют фирму еще и из-за появившихся проблем с Лондонскими судами, где у сервиса временно забрали лицензию из-за нарушения прав безопасности.