Предложить салон

Каким будет Nissan Qashqai для российского рынка? Все секреты японской новинки

Продажи действующей генерации Nissan Qashqai открылись в 2013 году. С того момента модель пережила лишь незначительный рестайлинг (изменения затронули оснащение и дизайн паркетника). В прошлом году концерн начал подготовку нового поколения Qashqai.

Официальную премьеру компакт-кросса запланировали на сентябрь, но все подробности дизайна и характеристики модели уже известны. Рендерные снимки, недавно появившиеся в сети, свидетельствуют о глубокой модернизации паркетника, который добавит в агрессии. Внешность японского продукта приобретет квадратичные формы. Следующая генерация Qashqai обзаведется большой решеткой радиатора со структурой в виде сетки и боковым обрамлением V-образной планкой. В стандартное оснащение войдет светодиодная головная оптика.

Разработчики Nissan особенно тщательно моделировали передний бампер. Если на ранних фото для него были свойственны объемные очертания, то на последних снимках он стал более агрессивным за счет поднятия вверх вентиляционных отверстий и светодиодного блока прямоугольной формы. Дизайн нового Qashqai оказался похож на дизайн концепт-кара IMQ, на базе которого он разрабатывался.

Полностью электрифицированных версий паркетника в Nissan выпускать не планируют, но в линейке семейства появятся 2 модификации с гибридными установками. Одну из них оснастят двигателем, питающим интегрированную батарею, которая будет отдавать энергию электромотору. Для второго гибрида предусмотрено классическое исполнение с подключаемым модулем. Классические бензиновые агрегаты серия сохранит, но от дизельного исполнения в Nissan решили отказаться.

Внутри нового Qashqai появится огромный сенсор, модернизированные системы управления электроникой и виртуальная приборная панель. Особенностью кроссовера станет фирменный механизм автопилота ProPilot (второе поколение).