Предложить салон

Как выбрать б/у автомобиль

Автомобиль – неотъемлемая часть жизни современного человека. В наше время не каждый может позволить себе новую машину. По этой причине, многие люди обращают внимание на подержанные авто.

Что бы ни прогадать, нужно знать несколько правил при покупке б/у автомобиля:

– не стоит покупать машину у непроверенных продавцов, лучше приобретать машину у владельца. Непроверенный реализатор может предлагать вам авто с различными дефектами, или не очень хорошего качества, иногда идя на мошенничество, например, скручивание километража. Машина, у которой малый километраж будет в приоритете у покупателя.

Итак, чтобы не ошибиться при выборе автомобиля, на какие же технические данные нужно обращать внимание:
– лакокрасочное покрытие: этот аспект может показать, какие были удары и царапины у автомобиля. Машина при покупке должна быть тщательно вымыта, потому как грязь может скрыть вмятины;
– двигатель – это самое важное у автомобиля, поскольку это его сердце. В отличие от внешнего вида, двигатель не должен быть чисто вымыт. Если же хозяин чисто вымыл двигатель, это значит, что он хочет скрыть подтеки масла и технических жидкостей, из этого следует, что двигатель не в лучшем состоянии. Резиновые шланги не должны быть полопанные, а масло не должно быть слишком густым. Таким нечестным приемом хозяин хочет скрыть высокий износ двигателя;
– подвеска и рулевое управление. Амортизаторы на авто рынке стоят не дешево, поэтому стоит обращать внимание на исправность этой детали. Проверить состояние амортизатора очень легко, а конкретно: нужно нажать на один край машины, в свою очередь авто должно медленно возвращаться в исходное состояние. Ржавчина не должна присутствовать на деталях трансмиссии.

Проверить состояние рулевой тоже очень легко: при невысокой скорости нужно отпустить руль, если машину понемногу едет в сторону, то состояние рулевой находится в неисправности;
– салон: в этой части машины должны присутствовать все ручки, переключатели. Также обнаружить, что автомобиль был в ДТП, можно по состоянию подушек безопасности. Подушки безопасности срабатывают только один раз, и поставить новые заводские подушки безопасности удовольствие дорогостоящие. Многие автовладельцы просто маскируют их отсутствие.

При покупке б/у автомобиля вам нужно иметь в виду, что это уже не новое авто, а подержанное. И своевременное обновление деталей сэкономит ваши деньги, время и силы.