Предложить салон

Как полировать фары автомобиля?

Пластиковые автомобильные фары легко повреждаются. Их легко поцарапать, часто осколки от гальки падают из-под колес автомобилей. Пластиковые отражатели также очень чувствительны к неблагоприятным погодным условиям. Они также тускнеют под воздействием солнечного света и после использования средств, не предназначенных для мойки автомобилей. Поврежденные лампы выглядят просто некрасиво и добавляют автомобилю долгие годы, кроме того, они значительно снижают видимость при движении после наступления темноты. Можно конечно купить новые фары, но это большая стоимость. На рынке также есть заменители, которые не будут работать так же хорошо, как оригинальные лампы. Такие поврежденные лампы можно обновить самостоятельно, что повысит их эффективность и улучшит внешний вид всего автомобиля.

Вам понадобится: абразивная бумага для мокрого матирования 1200 и 2500, красящая лента для наматывания кузова автомобиля на фонарь, если вы не решите снять полировочные лампы, и высокоабразивная полировальная паста, которую можно легко купить в лакокрасочных цехах и запчастях автомобилестроение. Также следует подготовить мягкие салфетки для нанесения пасты и полировки. После сбора необходимых материалов, выполните ряд действий.

Тщательно вымойте фары, обратите внимание на склеенные частицы смолы и каменную крошку, которые впоследствии могут поцарапать фары при очистке.

Покройте корпус вокруг фар лентой и закрепите другие элементы вокруг фар, над которыми вы будете работать.

Замочите абразивную бумагу 1200 в воде и матируйте отражатель, постоянно погружая ее в воду, так что отражатель все время намокает.

Когда вы думаете, что весь отражатель полностью матирован, повторите матирование с бумагой 2500. Чем дольше и точнее вы матируете отражатель, тем лучше будет конечный результат.

Полированные автомобильные фары
Высушите лампу и нанесите на нее слой полировочной пасты, затем отполируйте ее мягкой тканью. Польский для получения удовлетворительного эффекта.

Если после первой полировки вы не получили удовлетворительного эффекта, повторите все шаги с самого начала.