Предложить салон

Качественные услуги шиномонтажа

Профессиональный шиномонтаж – это полный комплекс услуг, направленный на обслуживание колес автомобиля для поддержания их в хорошем состоянии.

Сюда входит не только весь перечень работ, касающийся ремонта или замены шин, но и сопутствующие услуги. Например, хранение сезонной резины, выездной шиномонтаж, мойка, продажа шин, дисков и других товаров для машин.

Услуги сервисного центра востребованы не только в период сезонной замены шин, но и при обнаружении каких-либо повреждений как на самой покрышке, так и при возникновении деформации диска.

Преимущества и особенности шиномонтажа
Процесс сезонной переустановки колес не так прост как может показаться, его выполнение требует соблюдения определенных правил. Неграмотный монтаж колес, недотянутый либо перетянутый крепежный болт может служить причиной ДТП.

Свои услуги шиномонтаж предлагает в любое время суток:
– демонтаж колеса и покрышки;
– замена шин и монтаж колес с установкой;
– ремонт шин и дисков любой сложности;
– балансировка колеса;
– профессиональный уход за колесами: мойка, исправление незначительных дефектов, нанесение защитного покрытия на покрышки и диски.

Возникновение дисбаланса колес в процессе движения нарушает комфорт вождения в связи с появлением вибрации машины и способствует быстрому износу резины. Регулярная балансировка позволит предупредить этот процесс, что важно для безопасности езды и сохранения рабочего состояния шин. Наличие профессионального оборудования и опыт специалистов позволит выполнить работу оперативно и на высоком уровне.

Востребованной считается и новая услуга сервиса – передвижной шиномонтаж. Он необходим в следующих случаях:
– колеса получили прокол либо другое повреждение, а машина находится на трассе. Чтобы отремонтировать авто, требуется вызвать эвакуатор, доставить его на СТО. Такой вариант грозит дополнительными серьезными расходами;
– автомобиль с неисправными колесами в гараже, а у владельца нет возможности либо времени транспортировать его в автосервис;
– в пути внезапно выпал снег, трасса стала скользкой, а резина установлена летняя.

Эти и прочие непредсказуемые ситуации на дороге и не только – серьезные причины для обращения к услугам мобильного шиномонтажа. Мастерская на колесах оснащена всем оборудованием, требующимся для оказания неотложной помощи транспортным средствам. Сотрудники такой службы имеют высокую квалификацию и длительный стаж работы в экстремальных условиях.