Предложить салон

Инструменты, которые необходимо иметь в каждом автомобиле

Итак, современные дороги в нашей стране трудно назвать хорошими, а иногда их просто нет. Поэтому любая поездка может обвернуться лотерей, ведь трудно предсказать, что ждет водителя за ближайшим поворотом. Все автолюбители, конечно же, сдавали экзамены по знанию ПДД, но со временем забывают советы инструкторов, о том, что необходимо иметь в каждом автомобиле. Ведь трудно будет выйти из аварийной ситуации, когда никаких инструментов нет.
Кроме того, существует определенный перечень вещей и инструментов, которые необходимо иметь в своем автомобиле.

Специалисты считают, что необходимыми предметами должны быть:
– компрессор для подкачки шин;
– знак аварийной остановки;
– домкрат для подъема;
– автомобильная аптечка с медикаментами;
– огнетушитель;
– буксировочный канат, лебедка;
– автомобильный инструмент или набор автомобилиста.

Кроме того, для безопасности водителя, а также его пассажиров стоит иметь светоотражающие жилетки. Это нужно для аварийной остановки при выходе людейиз автомобиля в темное время суток. Не лишним будет иметь обычный электрический фонарик, который может оказаться очень полезным в темное время.

Что же касается инструментов, так для вашего автомобиля потребуются различные ключи, отвертки, плоскогубцы, причем весь инструмент должен быть многофункциональным. В зимний период также стоит положить специальные стартовые провода с зажимами для “прикуривания” аккумулятора от другого автомобиля. Конечно же должна быть лопата, которая поможет автомобилю выбраться из заснеженной дороги, песка, грязи.

Раньше водители возили канистру с запасом топлива, но современные трассы вполне обеспечены заправочными станциями. К тому же многие автомобили теперь заправляются автомобильным газом. Поэтому не лишним будет иметь запас топлива в емкости в своем багажнике.