Предложить салон

Автосервис – услуги кузовного ремонта

В процессе эксплуатации автомобиля невозможно обойтись без царапин и вмятин. Такие повреждения появляются при неумелой парковке, столкновении с тяжелыми предметами, от летящих из-под колес камушков. Подобные дефекты следует немедленно удалять, чтобы восстановить внешний вид машины и не допустить образования очагов коррозии.

Технология ремонта подбирается в зависимости от глубины, размеров царапин, деформированных кузовных элементов. Небольшие повреждения ремонтируются по одной методике, серьезные помятости – по другой.

Для восстановления кузова применяются специальные инструменты. Чтобы вернуть первоначальные геометрические параметры, выполняются работы по вытягиванию на стапеле. Ремонт пластмассового бампера производится с помощью термосварки.

Наиболее распространенной услугой автосервиса считается рихтовка. Иногда сильно деформированную деталь заменяют на новую.

Современной услугой в кузовном ремонте является беспокрасочная технология поврежденного участка. Такой ремонт делается, если не задето ЛКП. Данная услуга по стоимости довольно дешевая. Она выполняется оперативно и качественно. Для этого задействуются крюки, вакуумные приборы с молекулярной памятью, которые помогают без проблем выпрямлять вмятины. При выполнении подобных операций важным условием считается целостность металла.

Беспокрасочная методика используется для избавления от небольших изъянов:
• на ограниченной зоне крыла, бампера, двери;
• при сохранении ЛКП;
• зачастую без демонтажа деталей;
• с минимальными временными затратами;
• без дополнительных материалов.

Услуги механического выравнивания выполняются посредством отбойников, рычагов. Для возвращения вмятин в необходимое положение используется метод, основанный на перепадах давлений. Поврежденная зона выдавливается изнутри. Благодаря отбойнику из фторопласта достигается полное восстановление поверхности.

В некоторых ситуациях невозможно подобраться изнутри. Тогда делается внешнее выравнивание. При этом используются такие инструменты, как аппликатор, мини-лифтер, пистолет, разные насадки.

Серьезные аварии чаще всего не обходятся внешними деформациями. В дорожных происшествиях страдают и внутренние детали. Поэтому приходится восстанавливать не только геометрию, но и технические характеристики, чтобы вернуть управляемость автомобилю, и обеспечить безопасность движения.