Предложить салон

Aston Martin анонсировал пять новых моделей

Руководство компании Aston Martin рассказало о своих планах по созданию пяти новинок к 2024 году. Внешность автомобилей будет схожей. Таким образом, новинки будут отличаться от нынешних моделей. Первым появится обновленный DB9. Он появится в 2020 году. Суперкар будет разработан на новой алюминиевой платформе. Это придаст модели гибкости для использования различных кузовов, для изменения колесной базы.

Новые Aston Martin будут оснащаться компонентами производства компании Мерседес. Это является частью соглашения, которое заключили компании в конце 20121 года. Aston Martin получил электрические компоненты и электронику, системы безопасности, элементы тормозных систем. Возможно, автомобили Aston Martin получат и стереоскопические камеры для дальнейшей интеграции в транспортную систему нового поколения.

Вместе с Мерседесом Aston Martin создаст новые восьмицилиндровые двигатели. Ожидается, что первым будет 500-сильный агрегат с двойным наддувом. Четырьмя остальными моделями станут два суперкара, большой седан и новый кроссовер. Хотя последний официально еще не заявлен, его появление вполне вероятно. Для создания новых моделей производитель получил кредит на 200 миллионов евро.

Еще одна новость от Aston Martin – компания подписала соглашение с производителем солнечных батарей. В будущем эти компоненты появятся на гоночных суперкарах Aston Martin. Руководство компании заявило, что заинтересовано в таких технологиях. Батареи будут устанавливать на крышах и задних стеклах. Инженеры собираются создать систему кондиционирования воздуха, не тратя при этом часть мощности мотора. Как известно, в гонках на выносливость автомобиль должен иметь кондиционер. От Aston Martin участвует суперкар Vantage GTE.