Предложить салон

5 советов, которые помогут вам сохранить лобовое стекло

1. Соблюдайте безопасное расстояние от других транспортных средств

Во время движения на высоких скоростях убедитесь, что вы находитесь на безопасном расстоянии от автомобиля спереди. Если вы едете слишком близко к машине перед вами, есть вероятность, что что-то может отскочить от дороги и ударить вашу машину, особенно лобовое стекло.

Если это произойдет, у вас может треснуть ветровое стекло. Если вы самостоятельно сможете починить его, вам не нужно будет платить за замену ветрового стекла.

2. Очистите или замените дворники

При регулярном использовании щетки стеклоочистителя затупляются и пачкаются. Важно удалить песок и грязь, собранную на лобовом стекле. Кроме того, дворники должны быть заменены своевременно, чтобы они не повредили лобовое стекло, создав царапины.

Это легко чистить дворники. Все, что вам нужно сделать, это намочить кусочек тряпки в моющей жидкости и использовать ее для очистки.

3. Не оставляйте щетки стеклоочистителей наверху

Зимой щетки стеклоочистителей обычно падают и ударяются о стекло. Они должны быть постоянно внизу, особенно зимой. Если вы не будете следовать этому совету, в конечном итоге испортите свое ветровое стекло.

4. Зимой, еще одной распространенной причиной повреждения ветровых стекол являются люди, которые счищают лед со своих домов.

Соскребая лед, они, как правило, прилагают усилия и в конечном итоге могут попасть в лобовое стекло автомобиля. Поэтому не ставьте свой автомобиль близко к домам.

Еще один распространенный тип повреждений возникает из-за резиновых молдингов и деталей отделки. Итак, что вы можете сделать, чтобы быть в безопасности? Простой способ предотвратить повреждение – избегать использования лопатки для уборки снега для удаления льда и снега с автомобиля. Если вы не будете следовать этому совету, вы можете заплатить за замену.

5. Не используйте некачественный очиститель

Еще одна вещь, которую нужно иметь в виду, это то, что лобовое стекло следует чистить вручную каждые несколько недель. Цель состоит в том, чтобы удалить грязь, оставленную дворниками. Для этого не рекомендуется использовать чистящие средства, содержащие аммиак. Причина в том, что аммиак может повредить оттенок стекла. Более безопасной альтернативой является использование средства для мытья окон в сочетании с хлопковым полотенцем. Этот метод является безопасным, поскольку он не вызовет царапин или полос.