Предложить салон

«Заряженный» Audi RS5 Sportback: только 10 штук на Россию

Компания с четырьмя кольцами на эмблеме официально объявила о старте продаж новой версии спорт-купе с четырьмя дверями. Модель с названием RS5 Sportback уже продается в нескольких дилерских центрах России. Автомобиль отличается агрессивным дизайном, мощным мотором, высокой ценой и квотой в 10 единиц для России.

Новая Audi RS5 Sportback продается в России с начальным ценником от 7 770 000 рублей. Купить ее можно только в нескольких крупных городах страны. Вся проблема в очень ограниченной серии. Для нас представлена квота только в 10 экземпляров. К сожалению, о предварительном спросе на «заряженный» Sportback пока не сообщается.

В качестве силового агрегата используется 2,9-литровый TFSI двигатель с двумя турбинами. По официальной информации он способен развивать до 450 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. В паре с ним работает модифицированная спортивная трансмиссия – «робот» с двойным сцеплением на восемь ступеней. Помимо этого, автомобиль может похвастаться фирменной системой полного привода quattro, специальным межосевым и задним дифференциалом, а также перенастроенной подвеской.

В итоге Audi RS5 Sportback стала ниже, намного жестче, но более управляемой в быстрых поворотах. Разгон до первой «сотни» занимает всего 3,9 секунду. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 280 км/ч.

Судя по представленным фотографиям, «заряженная» новинка получит уникальный зеленый оттенок кузова, стильный, но органичный обвес с функциональным задним диффузором, небольшим задним и передним спойлером, а также с огромными выхлопными трубами. В салоне можно отметить наличие декора из карбонового волокна, спортивные сиденья с четко выраженными боковыми поддержками и с тиснением RS.