Предложить салон

Выбор запчастей для своего авто

Рано или поздно автомобилисты вынуждены приобретать какую-либо деталь, чтобы отремонтировать поврежденный узел авто. Автомобильный рынок автозапчастей представляет массу вариантов запасных деталей на любую модель и марку машины. Выбирая нужную запчасть, важно уметь ориентироваться в их видах, чтобы купить лучшую деталь за демократичную цену.
Все продающиеся запасные части автомобилей делятся на четыре вида, каждый из них имеет свои особенности и достоинства.

Оригинальные запчасти

Изготавливаются на автозаводах, с его конвейера сходят авто, в комплектацию которых входят именно эти элементы. По сути, эти детали могут производиться на другом заводе, но тщательный контроль по качеству изделий принадлежит автозаводу.
Комплектующие для реализации напрямую поступают в фирменные автосервисы и магазины, например, Автоваз, Lada, Toyota. Они имеют уникальный знак производителя, продаются в оригинальной упаковке с заводским логотипом. Преимущества этих запасных деталей – высокое качество и точная копия «родных» элементов машины. В процессе ремонта автомобиля в автосервисе или при замене дефектных элементов на оригинальные детали предоставляется гарантийный срок. Стоимость таких запчастей пропорциональна их качеству.

Автозапчасти от производителя

Изготовление копий деталей по чертежам, выполненным с оригинала. Эти запчасти сертифицированы, но уступают автозаводским деталям в качестве исполнения, так как некоторые нюансы производства остаются вне используемого чертежа. Главные достоинства – стоимость запасных деталей гораздо ниже, они вполне пригодны при ремонте авто.

Запчасти от упаковщиков

Приобретая оптовые партии у производителя без упаковки, предприниматели их расфасовывают в коробки и поставляют в магазины запчастей, на СТО и рынок.

Дешевые автозапчасти

Не добросовестные изготовители фальсифицированного товара большими партиями поставляют их на рынок. Это не сертифицированные детали низкого качества, сделанные «на глазок». Продаются по очень низкой цене. Приобретать такой товар опасно.

Ранее использованные авто детали

Эти запчасти можно приобрести на станции по разборке машин, сданных на утилизацию, или у частников на авторынке. Стоят они недорого, гарантированное соответствие с оригиналом, но следует проверять степень изношенности детали.