Предложить салон

Вредное воздействие ультрафиолетового света на кузов и салон автомобиля

Оказывается, не только мороз и дорожная соль могут разрушить кузов автомобиля. Парковка автомобиля на солнце связана с воздействием высоких температур и влиянием вредных ультрафиолетовых лучей. Такие условия могут быть неблагоприятными для состояния автомобиля. Стоит задуматься о том, как защитить машину от солнца в чрезмерных дозах. Решением могут быть качественные автомобильные чехлы.

Красивое, безоблачное небо и яркое солнце — погода не для машины

В жаркую погоду мы не всегда можем парковаться в тени. Пылающее солнце заставит салон автомобиля нагреться, а ультрафиолетовое излучение негативно повлияет на краску и другие элементы автомобиля. Под воздействием парковки на полном солнце многие элементы из резины, пластмассы будут повреждены. Уплотнения окон, дверей и отделочных листов исчезнут, их необходимо будет заменить. Кроме того, оттенки фар выполнены из лакированного поликарбоната, который становится тоньше под воздействием УФ-излучения, становится желтоватым, менее прозрачным. Обивка, которая исчезает и может быть более склонной к растиранию, также может быть ослаблена.

Высокие температуры могут повлиять на интерьер автомобиля. При парковке на температура может достигать 80 по Цельсию, что в экстремальных ситуациях может привести к растрескиванию приборной панели или расслоению лобового стекла. Иногда, под воздействием нескольких часов стоянки на солнце, пластик в автомобиле может становиться волнистым снаружи в результате контуры подушки безопасности становятся видимыми.

Бывает, что верхний слой лака может начать отслаиваться. Стоит отметить, что нет полной возможности устранить ущерб, вызванный высокой температурой и ультрафиолетовым излучением. Сначала будут проблемы со стеснением. К счастью , на рынке появились автомобильные чехлы — листы, которые способны обеспечить безопасность.

Автомобильные чехлы для защиты от нагрева и ультрафиолетового излучения

В настоящее время на рынке вы можете найти все больше и больше продуктов, которые могут защитить краску и салон автомобиля от воздействия высоких температур, но большинство из них имеют существенный недостаток — они работают недолго. Автомобильные чехлы выглядят по-разному. Эти типы покрытий способны покрыть весь автомобиль.

Вопреки внешнему виду, это очень хороший метод защиты автомобиля от ультрафиолетового излучения, но он требует от нас физического вмешательства. Когда-то чехлы были сшиты из брезента, сегодня же они сделаны из легких тканей с соответствующими вставками, поэтому их легко надевать и снимать. Чехлы для легковых автомобилей имеют элементы из деликатных материалов, благодаря чему между лаком и корпусом создается покрытие, которое будет поддерживать правильную циркуляцию воздуха.

Потратив немного денег, вы можете получить укрытие, которое будет эффективно в борьбе с палящими солнечными лучами. Кроме того, чехлы для легковых автомобилей гарантируют защиту от дождя, птичьего помета и многих других загрязнений, которые могут повредить краску автомобиля.

Стоит ли каждый день накрывать машину специальной тканью? Немного терпения может защитить нас от высоких затрат, с которыми следует считаться в случае ущерба, вызванного ультрафиолетовым излучением.

Самые дорогие автомобильные чехлы можно использовать много лет, кроме того, они обеспечивают защиту от сильного града.