Предложить салон

Угон автомобиля: четыре самых распространённых способа

Есть спрос – есть и предложение. Это высказывание касается всех рыночных отношений. К сожалению, угон автомобилей, также не исключение. Авто угоняют разными способами, но четыре их них являются самыми распространёнными.

Способ первый – механический. Двери автомобилей и рулевые колонки вскрываются механическими приспособлениями. Так угоняют недорогие машины.

Способ второй – электронный. Это когда воры с помощью сканеров считывают код сигнализации вашего «железного коня», а потом просто угоняют ваше авто.

Способ третий – дубликаты ключей. Автоугонщики крадут или, как-нибудь по-другому, получают доступ к ключам от вашего автомобиля и делают дубликаты. А потом …

Способ четвёртый – эвакуатор. Воры изготавливают поддельные документы на автомобиль, потом вызывают эвакуатор, чтобы он отвёз «их автомобиль», к примеру, на автосервис, и таким образом крадут его.

Защитить автомобиль от угона довольно сложно, но, как утверждают специалисты, нужно всегда использовать несколько «охранников», которые разными методами защищают вашу собственность.