Предложить салон

«Свежий» Nissan X-Trail презентовали публике официально

Новое поколение – четвёртое по счёту – официально показали публике. Особенностью этой популярной модели является её «жизненный путь» – от типичного «паркетника» до солидного семейного автомобиля.

Над созданием новой генерации X-Trail основательно поработали, что вылилось в привлекательный экстерьер и интерьер, богатое оснащение, да и, вообще, автомобиль стал одним из самых технологичных в линейке Nissan.

Всю информацию о новом кроссовере не предоставили, но, что точно известно, так это размеры новинки – автомобиль теперь ниже, короче и уже предыдущего поколения. Благодаря многорычажке сзади, авто лучше «рулится» и мягче едет.

Хотя автомобиль «укоротили», умелое использование пространства, а на заднем ряду посредине установили детское кресло, ничуть не уменьшило комфорт двум задним пассажирам. То, что задние двери открываются на 90*, облегчило посадку на второй и третий ряд (будут и такие варианты исполнения) сидений.

Приборная панель кардинально изменена: никаких аналоговых приборов, новая мультимедийная система с сенсорным дисплеем на 9 дюймов и проекционный экран на почти 11 дюймов.

Систем активной и пассивной безопасности очень много, только подушек безопасности в базовом варианте исполнения 10(!)

А вот выбора мотора и коробки передач, к сожалению, нету: только бензиновый «атмосферник» на 2,5 литра (мощность для разных стран разная) и только вариатор.

Уже осенью сего года четвёртое поколение Nissan X-Trail можно будет купить в Соединённых Штатах.