Предложить салон

Смарт-транспорт вместо обычного

На сегодняшний день все популярнее становится смарт-транспорт: гироборды на двух колесах, моноколеса, электросамокаты, электровелосипеды, мини-байки и электроскутеры. И это не просто дорогие игрушки, это прекрасная альтернатива автомобилю в условиях современного города. Во-первых, такой транспорт является экологическим, ведь работает на электричестве. Во-вторых, он легко обойдет пробки и позволит быстро преодолеть небольшие расстояния. Это лучше, чем ехать в переполненном общественном транспорте. В-третьих, его цена в большинстве случаев является доступной. А вот покупка полноценного автомобиля может заметно ударить по карману простого человека.

Гироборд — это доска с двумя колесами. Для того, чтобы тронуться с места, следует перенести свой вес вперед, а чтобы повернуть — в нужную сторону. Моноколесо – это одноколесный самокат с подножками по бокам. Само колесо спрятано в пластиковый кейс, благодаря чему на вас не будет попадать грязь. Принцип передвижения здесь точно такой же, как и у гироборда. Однако, в отличие от гироборда, маневрировать при езде на моноколесе намного легче. Кроме этого, здесь есть ручка, которая облегчает транспортировку. Оба транспортных средства имеют одинаковый запас хода — 20 км от одной подзарядки, а скорость — 15 км/ч. Для полного заряда требуется приблизительно 1,5-3 ч. Этими транспортными средствами можно спокойно добираться до работы, а в случае необходимости — зарядить их в течение рабочего дня.

Электросамокат внешне напоминает обыкновенный самокат, однако для его работы используют электрический двигатель. Это компактное и экологическое средство передвижения. К тому же электросамокаты, как правило, имеют очень удобную конструкцию и в любой момент могут быть сложены владельцем, благодаря чему их легко транспортировать и хранить. А еще в некоторых транспортных средствах имеется регулируемое сиденье и багажник. Это делает их еще более удобными. Минус электросамоката — чтобы его зарядить полностью, нужно примерно 7-12 ч. Запас хода от одного заряда составляет до 30 км.

В отличие от предыдущих представителей смарт-транспорта, электроскутеры и мини-байки не так компактны и требуют определённого места для стоянки, зато имеют свои преимущества. Они преодолевают большие расстояния, на них можно ехать вдвоем — идеальный транспорт для прогулок с друзьями. Электроскутер издалека легко спутать с обычным бензиновым скутером, однако его главное отличие в том, что он едет без шума. Мини-байк — это уменьшенная версия мотоцикла, которая предназначена для активного отдыха и тренировок спортсменов, а также для развлечения детей. Мини-байки оснащают не только электродвигателем с аккумулятором, но и бензиновым двигателем. Для управления мини-байком и электроскутером могут понадобиться водительские права соответствующей категорией, поэтому это нужно учитывать, если вы хотите управлять таким видом транспорта. Средний запас хода составляет 45-50 км от одного заряда, а средняя скорость — 30 км/ч. Зарядка аккумулятора продлится 6-8 часов.

Электровелосипед — это идеальный транспорт для отдыха, особенно если за окном хорошая погода. На нем вы можете крутить педали, как и на обычном велосипеде. Если вы устали и захотели передохнуть, но при этом вам всё равно нужно ехать дальше, то вам поможет электродвигатель. Поэтому такой транспорт будет удачным выбором для любителей активного отдыха. Конечно, электровелосипед понадобится и в условиях города. От одного заряда он может проехать до 80 км — все благодаря различным режимам, a если он разрядится, то это не станет для вас большой трагедией. Интересно, что ваш обычный велосипед можно с лёгкостью переоборудовать под электрический. Имея под рукой специальный электронабор, вы можете сделать это даже собственноручно, при этом стоить это все будет значительно дешевле, чем новый электрический велосипед.

В конце стоит добавить, что некоторые смарт-модели имеют бортовой компьютер, к которому с помощью специальных приложений можно подсоединить смартфон. Это позволит следить за километражем и зарядом смарт-транспорта. Также разработчики встроили колонку, которая работает с помощью Bluetooth. Поэтому вы всегда сможете наслаждаться удобным экологическим транспортом, слушая любимую музыку.