Предложить салон

Профессиональная химчистка салона авто – качество и надежность

В процессе эксплуатации автомобиля на его салон оказывается негативное воздействие. В нем появляется пыль, с которой не просто бороться и пятна от пролитых напитков. Пластик также меняет свой цвет, а элементы декора тускнеют. Вернуть салону авто привлекательный вид поможет химчистка, осуществленная профессионалами.

Эта процедура занимает продолжительное время – не менее 4 часов. Определенный срок потребуется и для полного высыхания салона. Для удобства клиентов услуга этого рода предоставляется в любое время суток. Она позволяет автовладельцу сдать вечером авто в чистку, а утром забрать его в чистом состоянии.

Химическая чистка салона требуется в любом случае, даже если водитель и пассажиры отличаются аккуратностью и своевременно его моют. Дело в том, что в салоне имеются труднодоступные места, откуда им не удастся удалить пыль и грязь. Добраться сюда можно с помощью специального оборудования с большим количеством разнообразных насадок. Потребуется разобрать салон авто, снять покрытия и накладки.

При самостоятельной уборке салона не удастся удалить пыль из глубоких слоев сидений. В процессе химчистки для этой цели применяют мощный профессиональный пылесос.
Сотрудники сервиса, осуществляющие химчистку, обрабатывают по отдельности каждый элемент салона. Выбор подходящей технологии чистки зависит от вида обрабатываемого материала. В процессе химчистки кожи, ткани и пластика будут использованы различные препараты. В их число входят и пятновыводители, с помощью которых удастся избавиться от следов воздействия еды и напитков.

Стоит отметить и еще одно преимущество использования профессиональной химчистки салона, которое связано с применением сертифицированной бытовой химии, обладающей гипоаллергенными и антибактериальными свойствами.

Следующий этап – это сушка автомобильного салона, которая для ускорения процесса производится в специальной камере. Качественное проведение этой процедуры позволит избежать сырости внутри автомобиля.

Отдельные элементы салона будут обработаны полиролем, а обивка сидений и потолка – кондиционером. Использование данных препаратов позволит вернуть прежний блеск декору, создаст ощущение свежести и чистоты.

После химчистки салон приобретает привлекательный вид, в нем не будет прежних неприятных запахов. Благодаря своевременно выполненной процедуре эксплуатация транспортного средства будет полностью безопасной.