Предложить салон

Подготовка авто к дальней поездке

Перед тем, как отправиться в дальнюю поездку, необходимо тщательно осмотреть и подготовить для этого автомобиль. Дорога может занять не один день, так что пренебрегать этим советом не стоит, чтобы не оказаться в неприятной ситуации на дороге.
Если подходит срок замены масла и фильтров, то лучше сделать это до поездки, чтобы не тратить драгоценное время в дальнейшем. Также нужно проверить все жидкости на предмет их наличия. Антифриз, масло, омывайка должны быть в пределах нормы. Если есть какие-либо отклонения, необходимо все привести в порядок. Присутствие утечек следует немедленно устранить. Делать это самостоятельно, или же обращаться в сервис, каждый решает сам.

В качестве омывающей жидкости стоит использовать специальную. Потому как в поездке на дальнее расстояние не избежать прилипания всякой живности в виде мошек к лобовому стеклу. Если не хочется тратиться, то можно добавить в воду какого-нибудь моющего средства с кухни.

Проверяется уровень тормозной жидкости. Если все в норме, педаль нормально реагирует на нажатие, не проваливается, можно смело эксплуатировать авто. В случае нехватки жидкости ее необходимо долить.
Далее доводится до нормы давление в шинах. Внимательно осматривается резина на предмет проколов, шишек и т. д. Протектор не должен быть лысым. Остаток его не должен быть меньше 1,6 мм.

Следующим этапом проверяются световые приборы. Соответственно если есть перегоревшие лампочки, просто меняем их.
Будет нелишним приобрести набор предохранителей, ведь в поездке может произойти все, что угодно. Как это обычно бывает, электропроводка в дальней поездке подвергается повышенной нагрузке. Это и регистратор, и несколько телефонов, подключенные к зарядке, свет фар, габаритных огней и т. д.

Также можно взять в дорогу несколько лампочек, чтобы не пришлось искать ближайшие автомагазины.