Предложить салон

Контрактный двигатель или новый

В каких ситуациях оправдана покупка контрактного мотора. Может лучше купить новый?
Когда ресурс двигателя изживает себя, подходит время капиталки, или же мотор неожиданно сломался, встает вопрос о том, стоит ли его ремонтировать. Цена на ремонт современных двигателей начинается примерно от 100 тыс. Потому приходит в голову мысль о покупке нового двигателя или б/у.

Новый двигатель – это конечно хорошо, он будет вселять уверенность будущему владельцу, но хочется же сэкономить, ведь в планы не входило заниматься ремонтом, тем более покупать мотор. Контрактный будет стоить на порядок дешевле, у него будет небольшой пробег. Такие двигатели приходят к нам из-за границы с автомобилей, которые попали в ДТП, а двигатель остался в полностью рабочем состоянии.

Тут каждый решает сам, ведь, по сути, приобретается кот в мешке. В каком бы хорошем состоянии не был двигатель, на нем уже кто-то ездил. И не известно насколько добросовестным был бывший владелец, какими расходниками обслуживал мотор.
Продавец даже самый честный не даст гарантии на такой двигатель.

Хватит о минусах, переходим к плюсам. Ни для кого не секрет, что за рубежом более качественное топливо, запасные части, и эксплуатируются машины в довольно щадящих режимах. Поэтому такой двигатель будет гораздо лучше, чем тот, который «мучали» у нас в России. Но покупать такой двигатель стоит, если его ресурс, заявленный изготовителем, достаточно большой. Чтобы был запас прочности, даже если пробег двигателя по заявлениям продавца будет занижен. Ведь какой смысл приобретать мотор, который отходит максимум 40-50 тысяч.

Приобретают такие двигатели также любители автотюнинга. При малых капиталовложениях можно добиться значительной прибавки в мощности. А если авто используется только на специальных треках, то с документами можно вообще не заморачиваться. Поставил движку по-мощнее и в путь.
Выбор за вами. Рискнуть, и наслаждаться ездой на контрактном двигателе, сэкономив приличную сумму. Или же приобрести новый мотор, который хорошо ударит по карману, но даст уверенность в завтрашнем дне.