Предложить салон

Какие автомобильные чехлы лучше выбрать? Функции, характеристики, типы автомобильных чехлов

Чехлы на автомобильные сиденья выполняют практическую функцию, но нельзя скрывать, что также это забота об эстетических ценностях внутри авто. Оснащение сидений своеобразным «чехлом» означает, что с помощью нескольких простых шагов мы можем изменить дизайн автомобиля, который станет более ухоженным. В большинстве автомобильных магазинов представлен широкий ассортимент чехлов на сиденья, которые бывают разных видов. На что обратить внимание при их покупке?

Основные функции автомобильных чехлов

Основной функцией автомобильных чехлов является защита обивки от различных видов грязи и повреждений. Во время длительных поездок на автомобиле сиденья подвергаются воздействию острых инструментов, волос наших питомцев или жара от сигарет. Нельзя скрывать, что долгие годы использования обивки приводят ко многим пятнам, обесцвечиванию и дырам. Чехлы на автомобильные сиденья — идеальный способ замаскировать причиненный ущерб.

В настоящее время производители автомобильных аксессуаров предлагают широкий выбор тканей и узоров, чтобы каждый водитель мог придать интерьеру своего автомобиля уникальный характер, подобранный, например, под цвет краски.

Типы чехлов — какой выбрать?

Вопреки внешнему виду, выбрать правильные чехлы не так просто. Отдельные модели отличаются друг от друга в зависимости от марки автомобиля или конструкции сиденья. Принимая решение о покупке, стоит посмотреть на форму и размер предыдущих. Автокресла сконструированы в разных вариантах, поэтому чехлы на сиденья могут состоять из нескольких вариантов или изготавливаться целиком. Именно поэтому стоит ознакомиться с наиболее распространенными типами чехлов.

• Чехлы, изготовленные по индивидуальному заказу — когда вы покупаете чехол такого типа, вам не нужно беспокоиться о том, подходит ли он к вашему креслу. В этом случае можем выбрать материал, который наилучшим образом соответствует нашим требованиям, а также цвет и фактуру. Все вышеперечисленные элементы означают, что, выбирая «обложки» этого типа, персонализируем конкретную модель по вашему вкусу. Однако за это должны платить больше.

• Универсальные чехлы — как следует из названия, это модели вмещают огромное количество автомобильных сидений. Универсальные изделия оснащены специальными застежками — молниями и кулисами, которые позволяют подогнать чехол под конкретный тип кресла. Их плюсы включают в себя разумную цену, но с другой стороны стоит упомянуть среднюю прочность материалов.

• Коврики — это тип, который защищает только сиденья. В дополнение к защите обивки, они также улучшают комфорт сидения. Среди доступных чехлов есть модели со встроенными обогревателями, которые идеально подходят для зимы.

• Футболки для сидений — отличный выбор для сидений с боковыми подушками безопасности. Однако они не защищают всю поверхность сиденья.
Выбор конкретного типа чехла на сидения — это индивидуальный вопрос.

Многое зависит от того, заботимся ли мы об эстетике, цене или качестве продукта. Независимо от причины, по которой мы думаем о выборе, стоит обратить внимание на несколько факторов, в том числе: материал, посадка, функциональность. Важным вопросом, на который следует обратить внимание, являются сертификаты безопасности, всегда стоит выбирать сертифицированную продукцию.