Предложить салон

Как выбрать семейное авто

В современном мире автомобиль − уже давно не роскошь, а обычная повседневная потребность. Когда у человека семья, то без него некомфортно передвигаться по городу. Дети в общественном транспорте могут бояться и кричать, а поездка на отдых всей семьей превращается в тотальную проблему. Поэтому для удобного передвижения люди предпочитают купить семейный автомобиль. Конечно, у всех семей потребности разные и количество людей в них отличается, однако, многие говорят о том, что он должен быть вместительным и комфортным для каждого. Но не все знают, на что нужно обратить внимание и какое транспортное средство предпочтительнее.

Отечественный

Главный вопрос, который нужно решить, − отечественный или зарубежный автомобиль нужно покупать. Конечно, транспортное средство, которое было сделано в нашей стране, дешевле и имеет как преимущества, так и недостатки.

Преимущества:
1. Дешевизна из-за отсутствия пошлины на ввоз в страну автомобиля.
2. Большое наличие запасных деталей, что значит, дешевый и быстрый ремонт в случае поломок.
Что касается недостатков, то основные из них:
1. Качество таких транспортных средств намного ниже, и ремонт необходимо делать часто.
2. Отечественные разработчики конструкции автомобилей предполагают небольшой расход топлива, поэтому баки для него делают менее объемными.
3. Малый уровень комфорта.

Зарубежный

Когда люди начинают рассматривать зарубежные модели автомобилей, то первое, с чем они сталкиваются, − очень высокая цена. Она отличается от отечественных в несколько раз, так как на границе платится пошлина на ввоз транспортных средств. К тому же за рубежом цена на детали выше.
С другой стороны, они более надежные и комфортабельные, а также безопасны во время управления. И если происходит авария, всё в этих автомобилях направлено на защиту. Поэтому, в плане качественных характеристик, автомобиль из зарубежья лучше подходит в роли семейной машины.

Критерии

Когда человек выбирает автомобиль для семьи, ему стоит обратить внимание на такие критерии:
1. Цена. Она должна отвечать тому, что человек готов заплатить. Если берется кредит, он должен выплачиваться регулярно, чтобы не возникло из-за этого дополнительных проблем.
2. Имидж. Он не так важен, однако некоторые люди утверждают, что этот критерий далеко не последний в списке.
3. Безопасность. Это главный критерий для семьи. Лучше рассматривать варианты автомобилей, которые прошли краштесты не менее чем на 4 звезды.
4. Управление. Оно должно быть простым и комфортным.
5. Экономичность. Семейный автомобиль должен экономно расходовать топливо, чтобы не стать причиной больших финансовых трат.
6. Вместительность. Она зависит от количества людей в семье.
7. Оснащение. Автомобиль должен быть комфортным, иметь кондиционер, климат-контроль, обогрев и т.д.
Подведя итоги, выбирая семейный автомобиль, важно учитывать много качеств, которые необходимы. Также следует найти баланс между ценой и качественными характеристиками.