Предложить салон

Как получить +30% прироста мощности двигателя?

Посылка сигналов системе подачи, системе зажигания, турбонаддуву и другим рабочим процессам, происходящим в двигателе, генерируется блоком электронного управления.

Увеличение мощности и тюнинг двигателя или как получить 20% прироста мощности

Если у вас получится внести корректировки в данное ПО, вы сможете изменить некоторые параметры мотора, повлияв тем самым на увеличение мощности и тюнинг двигателя в целом. Например, ваше авто с обычным атмосферным двигателем, без турбокомпрессора. Вы сможете произвести тонкую регулировку впрыска топлива, контроль токсичности выхлопов, увеличить или уменьшить число оборотов двигателя и пр. Если у вас турбодвигатель, то вы сможете осуществить изменения в управлении турбонаддувом, его давлением.

Тюнинг двигателя – это много более дешевое вмешательство в нутро автомобиля, чем расточка цилиндров либо какие другие изменения структуры мотора. Срок совершения тюнинга движка занимает намного меньшие временные затраты, чем внесение физических поправок и изменений (пара дней против пары недель минимум).

Есть лишь одна тонкость, состоящая в том, что тюнинг двигателя может оказать влияние на ресурс двигателя. Зависит, правда, это лишь от качества вашего умения управлять автомобилем. Уменьшить ресурс мотора шансы повышаются в случае резких стартов и торможений. У трезвого (в переносном и буквальном смысле) и аккуратного водителя тюнинг двигателя не обречет двигатель на более ранний износ.

Как осуществить правильный тюнинг двигателя? Если вы хотите существенно увеличить общую мощность двигателя, то вам придется встроить в него турбокомпрессор. В настоящее время такие девайсы устанавливают многие автомобилисты, ибо турбокомпрессоры практичны и позволяют экономить топливо.

Воздушная помпа, которой в этом случае выступает турбина, приводится в движение выхлопами. Это приводит к повышению давления потока воздуха, поступающего в двигатель и, как следствие, к возрастанию общей мощности двигателя. Происходит так потому, что при одних и тех же оборотах, мощность движка будет зависеть от объема поступающей топливной смеси.

За счет установки турбокомпрессора можно увеличить мощность двигателя до 25-50%. Таков, навскидку, в действии тюнинг двигателя автомобиля и его результат. После встраивания турбокомпрессора в четырех цилиндровый двигатель, вы легко получаете характеристики 6-ти цилиндрового.