Предложить салон

Автоновинка 2020: новый субкомпактный кроссовер Toyota Raize

Автоновинки 2020 от «Тойота» пополнит новый субкомпактный кроссовер Toyota Raize. Модель доступна к заказу в Японии, а к лету появится в странах Юго-Восточной Азии и Америки. Цена паркетника – 15 500 долларов в минимальной комплектации.

Техника

В основе Toyota Raize – модульная платформа DNGA, в создании которой потрудились специалисты из Daihatsu. Подвеска спереди полностью независимая (стойки МакФерсон), задняя с балкой кручения, полузависимая. Привод по умолчанию передний, за доплату полный DТС 4WD с муфтой, активирующей заднюю ось. Тормоза барабанные сзади, диски спереди.
«Тойота Райз» получит разнообразные силовые установки: атмосферные (2-литровый или 1,5 л), турбированные и гибридные (бензиновые движки 1,2 л либо 1,8 + электромотор).

Картинки по запросу Toyota Raize 2020

Со старта продаж на японском рынке Toyota Raize доступен с турбомотором серии KR-VET на 3 цилиндра, 1 литр и мощностью 98 л.с., 140 нм в симбиозе с новейшим вариатором D-CVT. Двигатель отличается весьма скромным расходом бензина – 5,4 л в смешанном цикле.

Экстерьер

Самый компактный кроссовер «Тойота» отличается выдержанным и солидным экстерьером. Аккуратный капот, трапеция решетки радиатора, узкие люстры главного света, броские выштамповки в зоне противотуманок, небольшой бампер с защитой – таков анфас автоновинки 2020. Габариты кузова: 3,995 м х 1,695 х 1,62 м. База колес – 2,525 м, клиренс – 15 см. Для модели предложены 8 вариантов эмалей, а также 7 стайлинг-пакета, три из которых от тюнинг-ателье Modellista.

Картинки по запросу Toyota Raize сзади

Интерьер, комплектация

А вот салон «Тойота Райз» – полное разочарование по сравнению с внешностью. Стандартный руль, аналоговые приборы, несовременный блок климатической техники и дефлекторы вентиляции устаревшего дизайна, нелепая пластиковая накладка в зоне размещения экрана мультимедийной системы в начальных комплектациях. Возможно, такое скудное базовое оснащение производитель решил компенсировать грамотной компоновкой сидений (места в первом ряду с запасом, задние сидения установлены выше передних). Спасибо хоть за полный электростеклопакет и кнопку пуска мотора. Объем багажника – 330 л.

Картинки по запросу Toyota Raize салон

Картинки по запросу Toyota Raize салон

В перечне платных опций: мультимедийная система с планшетом 9 дюймов, цифровая приборная панель диагональю 7ʺ с возможностью выбора отображения информации, климат-, круиз-контроль, система распознавания пешеходов, автоматическое торможение, умный панорамный ассистент парковочных маневров.