Предложить салон

Автомобили из США

Автомобили из США намного дешевле. Несмотря на все затраты по транспортировке и растаможке транспортного средства, экономия при таком варианте может достигать 50%. Но только при одном условии – автомобиль битый. Дело в том, что страховая компания полностью покрывает стоимость транспортного средства в случае ДТП. После чего битая машина выставляется на аукцион, где любой желающий может приобрести транспорт за небольшие деньги.

Стоит учитывать также затраты на ремонт. Иногда восстановление битого автомобиля может быть дороже, чем купить целый автомобиль. Согласитесь, визуально тяжело определить состояние машины после ДТП. Если повреждение незначительное на первый взгляд, то это ещё не означает, что кузов транспортного средства без деформации.

Даже если машина с небольшим пробегом и минимальными повреждениями, вы всё равно рискуете купить металлолом на колёсах. Дело в том, что зачастую на аукционе продаются также утопленники. Старайтесь избегать таких покупок, ведь с такими машинами зачастую возникают проблемы. Проводка, двигатель и салон приходят в негодность. А вот стоимость замены комплектующих выйдет вам в копейку.

Если у автомобиля был передний удар, но сработали подушки безопасности, это может свидетельствовать об деформации кузова. При сильном ударе металл деформируется, а значит теряет свои свойства. При повторном ДТП металл не будет защищать водителя и пассажира так как должен. Большая вероятность получить серьёзные травмы. Задумайтесь, нужно ли так рисковать ради небольшой экономии.

Но не всё так печально, как может показаться на первый взгляд. Иногда попадаются достойные машины с полной сервисной историей. Таким образом вы будете уверены, что он будет соответствовать реальному пробегу. Ведь зачастую у нас продают автомобили со скрученным пробегом, что не очень приятно.