Предложить салон

8 технических лайфхаков для автоледи

Опытные автолюбители, как и новички, всегда нуждаются в советах. И если советы приносят существенную пользу, то к ним следует прислушиваться. В жизни бывают такие ситуации, когда нужно быстро принять решение и молниеносно исправить ситуацию. 8 технических лайфхаков для автоледи будут только в помощь.

1. Запотевшее окно. В этом случае проблему можно решить тремя способами:

– приоткрыть окно в автомобиле;
– установить на положение «снаружи» переключатель (рычаг) забора воздуха;
– простая хозяйственная губка поможет без разводов избавиться от запотевания стекол.

2. Примерзли двери. Без проблем будут открываться двери автомобиля, если уплотнительную резинку на них (дверях) промазать силиконом. Речь идет о силиконе для резины.

3. Быстро нагреть салон машины. Это можно сделать при помощи режима «рециркуляция». В холодное время очень выручает функция подогрева. Тогда роль и сидения приобретут комфортную температуру. Очень важно: кожаная обивка быстрее набирает тепло.

4. Накачивание шин. Эта процедура совершенно не займет много времени, если автомобилист ее будет выполнять при помощи азота. Давление будет оставаться в шинах на одном уровне, поэтому скопление влаги станет минимальным. А это значит, что шинам не страшна коррозия.

5. На стекле трещина. Если на лобовом стекле заметили досадную трещину, прозрачный лак за долю секунд справиться с этой проблемой. Нужно только замазать лаком по линии трещины. Во всяком случае, стекло укрепится и не даст трещине увеличиться.

6. Предотвратить вмятину. Для небольшой вмятины на кузове можно призвать в помощники вантуз. Но это нужно делать легкими движениями. Надавить на вантуз, выпустить с него воздух и потянуть его на себя. На месте вмятины под вантузом образуется вакуум, который поможет небольшой проблеме расправиться. Но если на кузове огромная вмятина, то владельцу автомобиля прямая дорога в ремонтную мастерскую.

7. Удалить царапину. Этот способ помогает скрыть лишь небольшую царапину, но он бесполезен для большой проблемы. Технический аэрозоль «жидкий ключ» за считанные секунды подрихтует кузов. Для этого нужно кузов очистить и вытереть насухо ветошью. Аэрозоль набрызгать на царапину. Место протереть сухим материалом.

8. Разморозить замок в дверях. Жидкий аэрозоль быстро поможет открыть дверь даже в самый лютый мороз. Использовать его просто – обильно побрызгать на замок.